Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Creta 2019 года

Автомобиль: Hyundai Creta 2019 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 30000 км, двигатель - 2.0 бензин
Автор: Виктор (Россия, Абрамцево)   13.05.2021

Вот и пролетел год владения кроссовером Хендай Крета. Даже чуть больше, машинка была куплена в марте 2020, аккурат перед карантином. В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями, которые, возможно, помогут будущим владельцам определиться с выбором, а владельцы настоящие могут со мной согласиться, либо опровергнуть.

Для понимания: на машине езжу почти исключительно по выходным, на природу, дачу, либо в путешествия. По московским пробкам наездился на предыдущих автомобилях.

Комплектация максимальная: Hyundai Creta Rock Edition, двигатель 2.0, АКП, полный привод.

Я считаю, что машина отличная для тех, кто понимает для каких целей он ее покупает. Для меня лично - машина это прежде всего средство передвижения, которое должно гарантированно доставить тебя в заданную точку с хорошим уровнем комфорта и безопасности. С чем Хендай Крета прекрасно справляется!

Плюсы автомобиля: Надёжность. За 30 тысяч км два раза съездили на юг по М4, в Минск, в Питер и сейчас приехали в Уфу. Три тьфу, но на сервис заезжали только на техническое обслуживание. Масло от замены до замены (7500 км) не уходит ни на миллиметр. Полный привод, электронные помощники и возможность их выключить принудительно, электронная блокировка дифференциала (выручала при диагональном вывешивании). Устойчивость и хорошее поведение на скорости. Разгонял до 190 км/ч по навигатору, комфортно ехать до 160 км/ч, крейсерская скорость 110-120 км/ч. Подвеска в меру жёсткая, скорее упругая, поездка по проселку или грунтовке не превращается в зубодробительные упражнение. Кожаный салон (кожзамный) - для владельца собаки это очень удобно, да и привык уже к нему с предыдущей машины. Много места спереди и у задних пассажиров, нормальный диван у задних пассажиров, могу сесть за собой без особых проблем. Многоступенчатые подогревы передних и задних сидений и вообще всего и вся, адекватная работа климата. Система бесключевого доступа, запуск с кнопки, прикольно, но не более того. Расход в среднем 10.5 литров на сотню при довольной активной езде, считаю нормальным для машины весом 1.5 тонны.

Минусы автомобиля: Довольно тупая по динамике. Режим - либо газ в пол, либо не едет. Коробка конечно пытается адаптироваться, в целом со временем привыкаешь дозировать газ. Багажник маловат. Не в том плане, что не влезают все пакеты в супермаркете, а не влезают лодка со сланью, переносной автохолодильник, удочки, пакет с углем, мангал, палатка и прочий шмурдяк. В Hyundai Tucson I влезало... Купил перекладины на крышу для перевозки лодки, подумываю о боксе. Не хватает simply clever. Хотя бы даже в сравнении с Hyundai Tucson I. Двухуровневый подлокотник, раздельное открывание заднего стекла и задней двери, куча ниш и полочек, нормального размера освещаемый бардачок, место под задними сидениями, задние сидения, складываемые в ровный пол (с фиксацией!), крючки для пакетов в багажнике и у переднего пассажира, подсветка в солнцезащитных козырьках, дополнительные выдвижные плашки в солнцезащитных козырьках - это только первое, что приходит на ум. Причем многих из этих фишек нет и на более дорогих моделях! Видимо, ныне маркетологи Хендай особо не запариваются - пипл и так раскупит. Абсолютно белые стекла, после покупки сразу затонировался и закатал перед атермалкой. Также поставил розетку 12В в багажник, так как посадочное место под нее есть, а вот саму розетку для нашего рынка зажмотили. Шумоизоляция. Многих она напрягает, но меня в целом устраивает, в автомобиле все равно всегда слушаю музыку. А отдавать 45 тысяч за комплексную шумоизоляцию я пока не готов, да и не уверен, нужна ли она.

Продажа б/у Hyundai

Hyundai i30 2013 Hyundai i30 10.800$ 2013 106.000 км